Чего только нет в столице

Строите гараж? Нужны хорошие гаражные ворота? Найти, что угодно, в нынешнее время, поможет интернет…  Напишите в строке поиска: «гаражные ворота Москва», и на Вас обвалится целая куча информации.  Что лучше? Что хуже? Попробуй, разберись. Недаром старшее поколение говорит: «Раньше было легче выбирать. Ухватил первый попавшийся вариант и радуйся, потому что другого не будет». Никто не был избалован. Но хочется сказать, что выбор это хорошо. Есть возможность подобрать самый подходящий вариант, главное, чтобы разобраться, какие варианты бывают вообще, чем они отличаются, какие бывают функциональные особенности.

Самый простой вариант это металлические распашные ворота. Они состоят из коробки и двух створок. Производство таких ворот не требует специальных материалов и сложного технологического оборудования, поэтому, цена на такие ворота самая низкая. Но, это не означает, что такие ворота плохие, наоборот, в силу своей простоты и не высокой стоимости они являются самые популярные. Существуют вариации на тему. Например, гаражные распашные ворота могут быть с усиленной конструкцией, если заказчик переживает, что в гараж могут проникнуть злоумышленники. В таком случае используется металлический профиль большего размера. Гаражные ворота можно утеплить. Это важно, в том случае, если гараж является частью дома (находится в гараже или цоколе), или гараж имеет свое отопление. Чтобы не нести  излишние затраты на отоплении, обязательно нужно утеплить ворота. Вы можете заказать, чтобы в одной из створок ворот сделали калитку – очень важное дополнение. Цена вопроса не велика, но, не всегда же заходишь в гараж, чтобы выгнать машину, не всегда нужно открывать громоздкие створки. Как видно, распашные ворота простые, но могут иметь множество полезных дополнений. Какие из них нужны, а какие нет, решать Вам.

Если искать далее гаражные ворота Москва предлагает  несколько типов подъёмных ворот, которые также часто встречаются среди предложений продавцов. В общем, такой тип ворот имеет одно преимущество, не нужно распахивать большие створки, а бывают варианты, что ворота в стороны и не откроешь. Например, если гараж находится в подвале, то по бокам стены или в гаражных комплексах, где гаражные боксы размещены плотно друг к другу. В таких случаях подойдут только подъёмные ворота. А если подъёмные ворота оснащены пультом дистанционного управления, то это существенное удобство, не нужно возиться с открыванием/закрыванием ворот. Особенно если на улице льет дождь, такое преимущество кажется еще более очевидным.

гаражные ворота
Распространены два типа подъемных ворот. Первый – секционные подъёмные ворота. Для того чтобы переместится  вверх и по горизонтали, ворота движутся по направляющим с определённым радиусом. Для преодоления кривизны ворота делаются из нескольких горизонтальных секций, соединённых между собой подвижно.

Второй тип- подъёмные ворота, которые имеют цельную створку, но более сложный шарнирный подъёмный механизм. Такой механизм описывает кривую траекторию, заводит створку ворот под потолок.

Какой вариант ворот подойдет именно Вам, решайте сами. Нужно определиться, что важно простота и меньшая стоимость или дополнительное удобство с определёнными затратами, гаражные ворота Москва предлагает на любого клиента.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex delicious Technorati