Чтобы было легко и удобно

Вы строите гараж у себя во дворе своего частного дома. Какие должны быть ворота для гаража? Надёжными, простыми и точка! Но, так ли это? Действительно, есть прекрасный, проверенный вариант – распашные гаражные ворота. Простые, надёжные, а самое главное не дорогие.

Но, распашные ворота, это не всегда удобно. Во-первых, большие створки нужно открывать вручную, даже когда на улице льет дождь или метет снег, Вам нужно выйти из машины чтобы распахнуть ворота. Во-вторых, распашные ворота, не всегда подойдут – нет места, куда открывать створки.  Например, если гараж находится в подвале дома, то по бокам от въезда стены, открыть ворота на всю ширину будет невозможно. В таком случае Вам подойдут гаражные ворота подъемные цена, на которые не намного выше, но такие двери намного удобнее.

Подъемные  металлические гаражные ворота бывают двух видов. Первый, это секционные ворота. Они открываются за счёт того, что подъемный механизм  поднимает ворота по направляющим, а секции сделаны для того, чтобы ворота изгибались по радиусу направляющих. Второй вариант выглядит таким образом, что ворота состоят из цельного стального полотна. Ворота подымаются шарнирным механизмом вверх и по горизонтали под потолок. И тот и другой вариант удобный в эксплуатации, имеет одинаковую надёжность.

Когда выбираешь гаражные ворота подъемные цена их зависит от  мощности и типа приводного механизма. Здесь не стоит экономить, ведь дешёвый  механизм долго не прослужит. Представьте себе ситуацию, когда в один прекрасный день Вы пытаетесь открыть гараж, а открыть не получается, не выдержал какой-то подшипник или другая часть механизма или сгорел мотор. Получается целая возня, нужно открывать вручную. А если заклинил шарнирный механизм, то, возможно придётся воспользоваться болгаркой… Одним словом, когда заказываете подъемные ворота, уточняйте, кто производитель. Почитайте в интернете об этом производителе, чтобы было понятно, с кем Вы имеет дело.

гаражные ворота подъемные цена
Подъемные ворота,  в отличии от обычных распашных не так удобно перекрашивать, поэтому дверное полотно должно быть покрашено порошковой краской. Такое покрытие в разы надёжнее и более устойчивое. По этому, заказывайте именно его.

Подъемные ворота, в отличии от обычных распашных не так легко установить. Когда покупаете ворота, обязательно заказываете установку. И не вздумаете заказывать установку на сторонней фирме. Если установщики не смогут правильно выполнить монтаж, то всю ситуацию постараются свалить на качество ворот. А продавец откажет во всех гарантийных обязательствах из-за неправильного монтажа.

Подъёмные ворота очень удобный вариант для гаража на приусадебном участке или охраняемой территории. Но, следует обратить внимание, на указанные нюансы, и Вы будете довольны полученным результатом.

Google Buzz Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex delicious Technorati