Гаражные ворота

Разновидностей гаражей существует множество. Кирпичные коробки, подземные, в виде пристроек к коттеджу, "ракушки" и т. п... Выбор наиболее подходящих гаражных ворот – это ключевой фактор.

Первые гаражные ворота были распашными. В нашей стране это до сих пор самый популярный вид гаражных ворот - дешевый и имеющий простую конструкцию. Но есть и другие разновидности гаражных ворот, превосходящие их и не особо дорогие.

Гаражные ворота

Подъемно-поворотные ворота или односекционные, представляют собой единую секцию, приводящуюся в движение электрическим мотором и системой рычагов (или противовесов). Достоинство этого типа гаражных ворот в отсутствии необходимости більшого пространства для движения полотна. К минусам же можно отнести то, они могут использоваться только для въездов прямоугольной или квадратной формы. Классические подъемно-поворотные гаражные ворота недорогие и могут иметь множество вариантов оснастки и дизайна. Они могут быть сделаны довольно таки массивными и стойкими ко взлому.

Другой принцип работы у секционных гаражных ворот, которые состоят из, соединенных шарнирными соединениями, секций, которые двигаются по направляющим под потолок или вбок на стену. Это оставляет больше места для проезда или стоянки перед гаражом. Поэтому, такие гаражные ворота лучше всего подходят для гаражей с не очень большим въездом. Но секционные гаражные ворота обладают меньшей надежностью, поскольку имеют больше движущихся частей, что накладывает ограничение на их применение.

Изготовлены гаражные ворота могут быть из различного материала - сталь, алюминий, дерево. Также может быть различной и отделка - гаражные ворота могут быть гофрированными, облицованные «под дерево», но чаще всего на них наносят порошковую окраску.

В гаражных воротах, также может быть сделана дверь, через которую удобно входить внутрь, без необходимости открывать створки.

НОВОСТИ
Виды гаражных ворот
На сегодняшний день среди гаражных ворот наибольшее распространение получили распашные. Такие ворота удобны в использовании и относительно дешевы, устанавливаются в загородных домах, общественных зданиях, предприятиях Далее...
Покупка гаража
Перед покупкой автомобиля следует решить для себя, где будет находиться автомобиль - на стоянке или в гараже. Если говорить о лучшем, то это, конечно же, будет гараж. При нахождении автомобиля в гараже, он лучше сохраняется Далее...