Автоматика гаражных ворот

Автоматические приводы к гаражным воротам – это сложные устройства, которые. гарантируют удобное открывание, а также безопасность и надежность работы.

Гаражная автоматика - гаражные приводы

Фотоэлементы безопасности служат для выявления объектов в зоне действия привода или шлагбаума.

Защита по току - это второй уровень защиты, срабатывающий при отказе первого. Если устройство входит в контакт с препятствием, оно отключается.

Проблесковые лампы монтируются возле гаражных ворот и сигналят об отпирании-запирании створок.

Катафоты – это светоотражающие накладки на шлагбауме (на стреле).

Контурные лампы – обычно находятся внутри стрелы шлагбаума и, при ее движении, включаются, позволяя осуществлять визуальный контроль в темное время суток.

Амортизирующие накладки одновременно служат уплотнителями и демпферами на гаражных воротах и шлагбаумах. При отказе всех систем, они выступают в роли последнего уровня защиты.

Способы управления:

  • дистанционное управление радиобрелоком;
  • дистанционное управление клавиатурой (выносной или переносной);
  • c обычной кнопки или выносного ключевого приспособления;
  • инфракрасными брелоками, магнитными картами, электронными ключами.
НОВОСТИ
Виды гаражных ворот
На сегодняшний день среди гаражных ворот наибольшее распространение получили распашные. Такие ворота удобны в использовании и относительно дешевы, устанавливаются в загородных домах, общественных зданиях, предприятиях Далее...
Покупка гаража
Перед покупкой автомобиля следует решить для себя, где будет находиться автомобиль - на стоянке или в гараже. Если говорить о лучшем, то это, конечно же, будет гараж. При нахождении автомобиля в гараже, он лучше сохраняется Далее...