Приводы к автоматических гаражным воротам

Часто автоматизация гаражных ворот бывает крайне необходимым и важным делом. Подъемно- воротные гаражне ворота, секционные и рулонные обычно устанавливаются на въездах в гаражи, паркинги и прочие помещения. А распашные и раздвижные чаще всего служат, как въездные. Их и рассмотрим.

Приводы для автоматических ворот

Приводы к распашным гаражным воротам по принципу действия делятся на три категории: линейные, рычажные и подземной установки.

Самые популярные - линейные приводы. Они имеют вид навесных активаторов и управляют гаражными воротами за счет изменения длины. В электромеханическим приводе есть электродвигатель, редуктор и червячная передача. У гидравлический же в одном корпусе находятся электродвигатель, насос и гидроцилиндр.

Рычажный привод – это электрический мотор с редуктором и рычаг, который крепится к створке гаражных ворот. Они подходят для случаев, когда нет возможности использовать линейные приводы.

Приводы подземной установки – это устройства, которые устанавливаются в проезжую часть около створки гаражных ворот. Обычно именно особенности установки таких приводов принимаются во внимание, при изготовлении гаражных ворот, а не наоборот. Один из главных плюсов использования таких механизмов – это относительно большой угол открывания гаражных ворот - 135-180 градусов.

Привод к раздвижным гаражным воротам – это электрический двигатель с редуктором и ведущей шестерней. Он крепится возле створки на фундаменте. Гаражные ворота, оснащенных таким приводом могут кметь различную конструкцию: нижнее размещение направляющего рельса, верхнее подвесное, или же могут быть подвесными без верхнего рельса (консольными).

НОВОСТИ
Виды гаражных ворот
На сегодняшний день среди гаражных ворот наибольшее распространение получили распашные. Такие ворота удобны в использовании и относительно дешевы, устанавливаются в загородных домах, общественных зданиях, предприятиях Далее...
Покупка гаража
Перед покупкой автомобиля следует решить для себя, где будет находиться автомобиль - на стоянке или в гараже. Если говорить о лучшем, то это, конечно же, будет гараж. При нахождении автомобиля в гараже, он лучше сохраняется Далее...