Распашные въездные ворота

Распашные въездные ворота являются традиционным типом въездных ворот: недорогим, практичным и наиболее популярным. Они открываются вовнутрь, наружу, легки в монтаже, но основной их минус - обязательное наличия пространства перед створками там, куда они открываются. То есть, в направлении их открывания, не должно быть например, снега и других преград.

Распашные въездные ворота

Въездные ворота как и распашные гаражные ворота сконструированы из 2-х щитов, которые закреплены петлями на столбах. Эти щиты открываются по тому же принципу, что двери и ставни. Чтобы изготовить такую конструкцию, нужен металл и сварочный аппарат. Отделывают такие въездные ворота чаще простым гофрированным или гладкий листом стали, алюминиевым профилем или же с полимерным покрытием, и т. п.

Важная деталь качественных въездных ворот – это хорошие петли, благодаря которым ворота открываются легко и без шума.

Такие въездные ворота могут быть оснащены электрическим приводом с дистанционным управлением, а также разблокиратором на тот случай, если вдруг пропадет питание. Для такого варианта, замок для въездных ворот не требуется. Вместо него служит либо червяный редуктор, либо, довольно часто, магнитный замок.

НОВОСТИ
Виды гаражных ворот
На сегодняшний день среди гаражных ворот наибольшее распространение получили распашные. Такие ворота удобны в использовании и относительно дешевы, устанавливаются в загородных домах, общественных зданиях, предприятиях Далее...
Покупка гаража
Перед покупкой автомобиля следует решить для себя, где будет находиться автомобиль - на стоянке или в гараже. Если говорить о лучшем, то это, конечно же, будет гараж. При нахождении автомобиля в гараже, он лучше сохраняется Далее...