Секционные гаражные ворота

Секционные металлические ворота существуют с середины прошлого века. Эта конструкция стала очень популярной, поскольку имела множество достоинств и минимум недостатков. Тем не менее, имея довольно доступную стоимость, их надежность ниже, чем у откатных и подъемно-поворотных гаражных ворот.

Секционные гаражные ворота

Основу секционных гаражных ворота составляют панелей из гальванизированной стали. Верхняя и нижня части панелей содержат добавочные полосы стали, усиливающие конструкцию. Благодаря этому эти гаражные ворота надежно защищают от взлома. Периметр и стыки между панелями оснащены резиновыми уплотнителями, а панели заполнены жестким пенополиуретаном, выполнящим роль теплоизолятора. Его можно сравнить с теплопроводностью стену с двойным кирпичом. Также, пенополиуретан является экологически чистым и безопасным материалом.

Конструктивные особенности секционных гаражных ворот таковы, что они почти не занимают места внутри и снаружи гаража. При открытии въезда, они передвигаются под потолок без всяких усилий и шума. Поэтому, автомобиль может быть поставлен даже вплотную к дверям.

У секционных гаражных ворот может быть различное оформление, поэтому им внешний вид вполне красивый и стильный.

Секции ворот могут быть оснащены окнами, а створки – дверью из таких же панелей.

НОВОСТИ
Виды гаражных ворот
На сегодняшний день среди гаражных ворот наибольшее распространение получили распашные. Такие ворота удобны в использовании и относительно дешевы, устанавливаются в загородных домах, общественных зданиях, предприятиях Далее...
Покупка гаража
Перед покупкой автомобиля следует решить для себя, где будет находиться автомобиль - на стоянке или в гараже. Если говорить о лучшем, то это, конечно же, будет гараж. При нахождении автомобиля в гараже, он лучше сохраняется Далее...