Современные гаражные ворота

Современные гаражные ворота могут стать замечательным, гармоничным дополнением вашего дома и надежной защитой гаража и автомобиля. Наряду с обычными распашными гаражными воротами, большим спросом также пользуются ворота секционные. Они обладают рядом преимуществ, таких, например, как высокая тепло- шумо- и гидроизоляция. А благодаря особенностям конструкции таких гаражных ворот, существенно экономится электроэнергия и обеспечивается требуемая вентиляция. Также они не нуждаются в большом количестве свободного места, поскольку, открываясь, движутся вверх. Это избавляет, например, от необходимости чистить зимой перед гаражом снег.

Подробнее...

Распашные въездные ворота

Распашные въездные ворота являются традиционным типом въездных ворот: недорогим, практичным и наиболее популярным. Они открываются вовнутрь, наружу, легки в монтаже, но основной их минус - обязательное наличия пространства перед створками там, куда они открываются. То есть, в направлении их открывания, не должно быть например, снега и других преград.

Подробнее...

Откатные гаражные ворота

Гаражные ворота этой конструкции просты и надежны. Они имеют вид цельного щита, который с помощью роликов закреплен на направляющем рельсе. Когда гаражные ворота открываются, это щит перемещается вбок. Для створок таких гаражних ворот не требуется наличие свободного пространства перед въездом и после него. Размеры же створок могут быть любыми, что позволяет использовать откатные гаражные ворота даже в авиационных ангарах. Отделка этих гаражных ворот может быть самой разнообразной, благодаря чему они легко вписываются в любой экстерьер. Кроме того, эти конструкции обладают не только внешней привлекательностью, но и долговечностью. Они экономичны и могут быть без проблем оснащены приводом (ручным, механическим или автоматическим)

Подробнее...

Роллетные гаражные ворота

Эти металлические гаражные ворота работают по принципу жалюзи или рольставней. Открываясь полотно наматывается на вал, находящийся в специальном коробе, который может размещаться и внутри, и снаружи. Огромный плюс роллетных гаражных ворот именно в их компактности.

Подробнее...

Подъемно-поворотные гаражные ворота

Подъемно-поворотные гаражные ворота – это панель из стали, имеющая вертикальную формовку. Открываясь, она движется по направляющим под потолок.

Подробнее...

Секционные гаражные ворота

Секционные металлические ворота существуют с середины прошлого века. Эта конструкция стала очень популярной, поскольку имела множество достоинств и минимум недостатков. Тем не менее, имея довольно доступную стоимость, их надежность ниже, чем у откатных и подъемно-поворотных гаражных ворот.

Подробнее...

Гаражные ворота

Разновидностей гаражей существует множество. Кирпичные коробки, подземные, в виде пристроек к коттеджу, "ракушки" и т. п... Выбор наиболее подходящих гаражных ворот – это ключевой фактор.

Первые гаражные ворота были распашными. В нашей стране это до сих пор самый популярный вид гаражных ворот - дешевый и имеющий простую конструкцию. Но есть и другие разновидности гаражных ворот, превосходящие их и не особо дорогие.

Подробнее...

Приводы к автоматических гаражным воротам

Часто автоматизация гаражных ворот бывает крайне необходимым и важным делом. Подъемно- воротные гаражне ворота, секционные и рулонные обычно устанавливаются на въездах в гаражи, паркинги и прочие помещения. А распашные и раздвижные чаще всего служат, как въездные. Их и рассмотрим.

Подробнее...

Автоматика гаражных ворот

Автоматические приводы к гаражным воротам – это сложные устройства, которые. гарантируют удобное открывание, а также безопасность и надежность работы.

Гаражная автоматика - гаражные приводы

Подробнее...

Критерии автоматики гаражных ворот

гаражная автоматика

Гаражные приводы сложны и многообразны, по этой причине выбирать их нужно со всей серьезностью.

Много причин говорят за оснащение гаражных ворот автоматикой, которая сможет обеспечить:

  • более высокую безопасность въезда и выезда из гаража,
  • возможность открывать распашные гаражные ворота вручную,
  • комфорт в плохую погоду.

Приводы к гаражным должны обеспечивать:

Подробнее...

Как выбрать автоматику гаражных ворот?

привод для гаражных ворот

Выбор привода для гаражных ворот – это довольно сложная и важная задача. Нужно принимать во внимание размер, вес створки, интенсивность работы гаражных ворот и множество прочих параметров.

В технических характеристиках приводов для гаражных ворот распашного типа, обычно указываются максимальное усилие, создаваемое приводом, длина створки, для которой рассчитан привод, и, реже, максимальная масса створки. Характеристики приводов для гаражных ворот раздвижного типа (откатных) обычно такие: момент вращения зубчатой шестерни и максимальный вес створки.

Подробнее...

Выбор гаражных ворот

Конечно, можно просто заплатить сварщикам, которые сделают простые распашные гаражные ворота из листа металла. Но если Вам нужна настоящая надежность и хорошее качество, придется раскошелиться.

Подъемно-поворотные гаражные ворота, удерживаются системой реек, стальных тросов или пружин . Для обеспечения ее надежности, нужно принимать во внимание следующее:

Подробнее...

Гаражные ворота и Ваш комфорт

Если мы являемся счастливыми владельцами загородного дома или дачи, то каждая поездка в свои частные владения может происходить, примерно по такому сценарию: выезжая за город, мы часто сталкиваемся со шлагбаумами, въезжая в дачный поселок приходится выходить из машины и открывать, а потом закрывать ворота, перекрывающие въезд. Далее въездные ворота на свой участок, потом гаражные ворота в гараже… И, если, все это происходит при неблагоприятных погодных условиях, такая поездка приносит вместо удовольствия, сплошной дискомфорт и усталость.

Подробнее...

НОВОСТИ
Виды гаражных ворот
На сегодняшний день среди гаражных ворот наибольшее распространение получили распашные. Такие ворота удобны в использовании и относительно дешевы, устанавливаются в загородных домах, общественных зданиях, предприятиях Далее...
Покупка гаража
Перед покупкой автомобиля следует решить для себя, где будет находиться автомобиль - на стоянке или в гараже. Если говорить о лучшем, то это, конечно же, будет гараж. При нахождении автомобиля в гараже, он лучше сохраняется Далее...